20 Сентября 2019

Краевой ресурсный центр по родительскому просвещению (АНО «Институт поддержки семейного воспитания»), созданный позаказу Министерства образования и науки Пермского края, в период с сентября по декабрь 2019 года, для эффективной организации родительского образования и самообразования по вопросам развития детей и семейного воспитания, предложит серию вебинаров (он-лайн трансляций) на актуальные темы.

Приглашаем специалистов, педагогов, родителей принять участие в первой он-лайн трансляции:

24 сентября 2019 года в 17.30-19.00 ч. (вторник)на тему - «Одержимая влюбленность (родителям о первой влюбленности подростка)».

Ведущий - Смирнов Денис Олегович, кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии Института психологии ПГГПУ, практикующих психолог.

Вопросы для обсуждения:

1. Особенности подростковой влюбленности, в чем польза для подростка?
  2. Токсичное родительское поведение: распространенные ошибки взрослых
  3. Педагогические подсказки Родителям: больше свободы или контроля?

Возможные формы участия:

• Очное присутствие на лекции (место проведения – ул. Пушкина, 42, IVкорпус ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», ауд.В-103, регистрация в 17.00) (по предварительной записи). Педагоги и родители города Перми! У Вас есть уникальная возможность присутствовать лично на открытой лекции.
  • Участие в дистанционном формате (предварительная регистрация, за день будет выслана ссылка для подключения к видео-трансляции).
  • Просмотр видеотрансляции на канале YouTube (в открытом доступе после проведений лекций).

Рекомендуем:

Классным руководителям и психологам подключать к участию коллективы родителей классов с дальнейшим обсуждением в рамках родительских собраний и консультаций.

Участие - на бесплатной основе.

ВНИМАНИЕ!

Ссылка для подключения будет выслана после прохождения регистрации. Заявки принимаются: до 23 сентября 2019 года до 20.00 часов.

РЕГИСТРАЦИЯ: - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeRbU54Re_pZLgPOZ096FcPQVtWZoQ1UB-NmplteoH9pa31dg/viewform

Также следите за актуальной информацией в группе в «В контакте» - «Доступное образование. Вебинары для родителей» - https://vk.com/club77328245

Проект реализуется АНО «Институт поддержки семейного воспитания» (Краевой ресурсный центр по родительскому просвещению), кафедрой социальной педагогики ПГГПУ по заказу Министерства образования науки Пермского края.