16 Сентября 2022

На мероприятии присутствовали гости:

- Управляющий директор –генеральный конструктор АО «ОДК – Авиадвигатель» Иноземцев Александр Александрович

- Заместитель управляющего директора – директор по работе с персоналом АО «ОДК – Авиадвигатель» Снитко Татьяна Валентиновна

- Глава Администрации Свердловского района г. Перми Филиппов Александр Егорович

- Заместитель начальника департамента по содержанию образования – начальник управления содержания образования Чеклецова Оксана Леонидовна

- Руководитель отдела образования Свердловского района г. Перми Шашурин Александр Анатольевич

- Директор ГТРК Южанинов Игорь Валентинович

- Директор музея ОДК Авиадвигатель Гаврилова Валерия Владимировна

- Директор технопарка Кванторим Крендель Павел Ильич

- Заместитель заведующего кафедрой «Авиационные двигатели» Аэрокосмического факультета кандидат технических наук доцент кафедры ПГНИПУ Плотников Андрей Игоревич

Открыл церемонию директор школы Гладнев Игорь Алексеевич.

С теплыми словами приветствия обратился к ученикам инженерных классов Управляющий директор – генеральный конструктор АО «ОДК – Авиадвигатель» Иноземцев Александр Александрович.

Он выразил надежду, что ребята в дальнейшем выберут инженерные профессии и придут работать на предприятия нашего города.

Глава Администрации Свердловского района г. Перми Филиппов Александр Егорович выразил надежду, что присутствующие учащиеся гордятся тем, что являются одними из первооткрывателей этого направления в нашем городе.

Заместитель начальника департамента по содержанию образования – начальник управления содержания образования Чеклецова Оксана Леонидовна поздравила учащихся с знаменательным событием – открытием инженерных классов, обратив внимание, что этой чести удостоились всего четыре школы нашего города.

Директор ГТРК Южанинов Игорь Валентинович рассказал ребятам о многогранности инженерных профессий, отметив, что учился в нашей школе.

Гости вручили учащимся значки с эмблемой нашей школы.

Директор школы Гладнев Игорь Алексеевич сообщил ребятам, что завтра они едут в Пермский национальный исследовательский политехнический университет на мастеклассы.

Учащиеся 5 класс – ушли на занятия «Робототехники»

Гости в сопровождении директора осматривали выставку «Страна смелых» и далее прошли на фрагмент занятия в кабинет робототехники и посмотрели выставку работ учащихся и моделей.

Завершилось мероприятие подведение итогов, обменом мнениями в историко-культурном центре «Восхождение» и кофе-брейком и просмотром фильма о генеральном конструкторе П.А. Соловьеве.