31 Мая 2019

Директор МАОУ СОШ 41 г. Перми Гладнев Игорь Алексеевич выступил с докладом на Международном фестивале "Интермузей - 2019" г. Москва, который проходит в Центральном выставочном зале "Манеж".

Музей Победы на Поклонной горе, участвуя в фестивале, представляет опыт взаимодействия с Региональными, в том числе и школьными музеями. Сегодня такие реализуются совместно на площадке историко-культурного центра "ВОСХОЖДЕНИЕ", школы 41. Тема увековечивания Подвига нашего народа и Памяти о Великой Отечественной войне и сохранения духовной преемственности - это то, что одинаково важно и актуально для сферы культуры и образования, общественных организаций и административных органов. Об этом и многом другом идёт речь на Форуме, а так же о планах подготовки и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое мы будем отмечать в 2020 году.