Инженерные классы авиастроительной направленности

В 2022-23 учебном году МАОУ «Школа инженерной мысли им.П.А.Соловьева» г.Перми открывает инженерные классы авиастроительного профиля.

Участники: учащиеся 8, 10 классов.

Количество мест:

8 класс – 30 мест

10 класс – 15

Куратор инженерных классов в школе: Гусельникова Наталья Анатольевна, заместитель директора по инженерному направлению, учитель информатики и математики

Контактный телефон: 8(919) 45-903-80, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

О проекте:

Проект создания и функционирования инженерных классов авиастроительного профиля – это федеральная стратегическая образовательная инициатива, целью которой является организация эффективной предпрофессиональной подготовки обучающихся за счет:

- интеграции лучших практик общего и дополнительного образования

- погружения в передовые программы индустрии

Такой подход обеспечивает высокое качество учебного процесса и формирование высокой мотивации обучающихся, позволяющей им в дальнейшем реализовать себя в инженерной деятельности в компаниях индустриальных партнёров.

Основа концепции инженерных классов - модель инженерного образования.

Модель реализуется через основные и дополнительные программы в области конструирования различных авиационных систем, цифровых и производственных технологий:

- современные методы проектирования летательных аппаратов,

- авиамоделирование,

- 3D-моделирование,

- программирование и пилотирование беспилотных летательных аппаратов,

- композиционные материалы.

Партнеры школы:

Содержание образования Инженерных классов:

- углубленное изучение предметов «Математика», «Физика», «Информатика»;

- дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Инженер авиастроительного профиля» в 8 классе;

- учебный предмет «Индивидуальный проект» в 10 классе;

- дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по авиамоделированию, беспилотным авиационным системам, 3Д-моделированию, 3Д-печати, программирование БАС и др.