Инженерный 8 класс в 2023-2024 уч. году

Вакантных мест: 30

Конкурсный отбор производится в виде тестирования: математика + физика + информатика

Корпус обучения: 1 корпус

Обучающимся 8 классов будет предложено:

(изучение предметов на углубленном уровне)

Математика– 6 часов в неделю

Информатика- 3 часа в неделю

Физика- 3 часа в неделю

«Авиамоделирование» (1час): навыки работы с ручным инструментом и различными материалами, самостоятельно строить летательные аппараты.

«Беспилотные авиационные системы» (1час): навыки сборки и управления мультироторными аппаратами

«Основы 3D-моделирования» (1час): формирование устойчивых навыков работы в 3D-пространстве

«Программирование» (1 час): изучение языков программирования: Python, AutoCAD

«Инженер-конструктор Технолаб» (2 часа): развитие конструкторских, инженерных и вычислительных навыков

«Физик - исследователь» (1 час): формирование и развитие интеллектуальных и практических умений в областях физического эксперимента и моделирования

«Звезда»

(Всероссийская многопрофильная олимпиада)

«Высшая проба»

(Всероссийская многопрофильная олимпиада)

Всероссийская олимпиада школьников

Первенство Пермского края по радиоуправляемым моделям среди обучающихся (краевая олимпиада)

Открытая инженерно-техническая олимпиада «Авиация и космонавтика» (на призы АО «ПРОТОН-ПМ» и ПАО НПО «Искра»)

«Неделя без турникетов»

(Профориентационная акция)

«Пермь авиастроительная» (краевой сетевой проект)

Профессиональные пробы : авиаконструктор, инженер аэрокосмических систем, медиа (СМИ и блогосфера), программист, специалист по аддитивным технологиям, промышленный дизайн

Инженерные смены в профильном лагере

ЖДЕМ ИМЕННО ВАС!

Конктактное лицо: Гусельникова Наталья Анатольевна, заместитель директора по инженерному направлению. тел: 8 (342)240-90-44, 89194590380; адрес эл. почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Демоверсия вступительной работы

Заявиться на тестирование может любой учащийся обучающийся в МАОУ "Школа инженерной мысли им. П.А. Соловьева"

Заявка на тестирование