11 Марта 2020

16 марта в 18.00 в актовом зале МАОУ «СОШ№41» (ул. Серебрянский проезд, 9) планируется проведение встречи главного инспектора отдела военного образования Ракетных войск стратегического назначения подполковника Брусова Дмитрия Юрьевича с учащимися образовательных организаций среднего образования (9, 10, 11 классы) и их родителями. Подчеркиваем необходимость совместного присутствия на мероприятии учащихся с их законными представителями.

В ходе мероприятий планируется довести информацию о вузах Министерства обороны Российской Федерации и Ракетных войск стратегического назначения, специальностях по которым готовят соответствующие вузы, порядке поступления в них, требований к профилям предметов и баллам по ним необходимым для поступления, о проверке физической подготовленности абитуриентов, о медицинской составляющей поступления в вузы МО РФ, о порядке проведения вступительных экзаменов в указанные вузы в 2020 году для желающих, на базе Пермского суворовского военного училища в пгт Звездный (без выезда в другие города), о конкурентной основе при проведении набора. Будет доведена информация о льготах и преимуществах, качестве и востребованности военного образования. Планируется составление списков и обмен контактной информацией руководителя военного образования РВСН с потенциальными абитуриентами вузов РВСН и их законными представителями.

Заместитель начальника ПСВУ по ВР В. Тимошкин