05 Сентября 2021

2021 год Президент России В. В Путин объявил Годом науки и технологий!

И именно в этом году в нашей школе произошло важное событие!

Нам присвоено имя выдающегося инженера, основоположника газотурбинного двигателестроения в СССР, главного конструктора Пермского моторостроительного опытно-констукторского бюро Министерства авиационной промышленности Советского Союза - ПАВЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА СОЛОВЬЁВА. Для нас это высокая честь и ответственность! Инженерные идеи стали по истине творческим трамплином для многих учеников Павла Александровича и его последователей!

МАОУ «Школа инженерной мысли имени П. А. Соловьёва» г. Перми - это наше имя!

Теперь мы с нашим партнером - ОДК «Авиадвигатель»!

На торжественной линейке 1 сентября 2021 года присутствовали и пожелали нам успехов наши гости-руководители:

Глава Администрации города Перми Демкин А.Н.

Управляющий директор — генеральный конструктор АО «ОДК –Авиадвигатель» Иноземцев А.А.

Заместитель главы Администрации города Перми Грибанов А.А.

Начальник Департамента образования города Перми Деменева А.А.

Глава Администрации Свердловского района г. Перми Филиппов А.Е.

Депутат Пермской городской Думы Ушаков Д. В.

Руководитель отдела образования Свердловского района г. Перми Попова И.В.

Директор Открытого Института профессионального образования ЗУ РФ Густокашина Л.А.

Заместитель управляющего директора – директор по работе с персоналом АО «ОДК –Авиадвигатель» Снитко Т.В.

Уважаемые гости говорили о важности нового шага для нашей школы, желали удачи, творчества и открытий нашим ученикам!

Мы признательны нашим социальным партнерам и лично Заместителю генерального директора АО «ОДК» по управлению НПК «Пермские моторы», управляющему директору - генеральному конструктору АО «ОДК-Авиадвигатель» Александру Александровичу Иноземцеву за нашу совместную работу сегодня, и за открывшиеся перспективы нашей школы!

Для нас это, новая страница развития и залог успеха наших учеников!

В этом году в школе восемь первых классов, всего 230 учеников. К выпуску готовятся два одиннадцатых класса. Всего в школе 1774 ученика.

Дорогие ученики, заботливые родители, любимые учителя, верные друзья поздравляем всех нас с Новым учебным годом! Пусть он будет счастливым и радостным! Пусть нашим детям будет интересно и увлекательно познавать новое, и укреплять себя в хорошем и добром! Мы все поможем друг другу! Спасибо вам и в добрый путь! Полета и вдохновения!

-Особый День знаний был в пермской школе № 41. С недавних пор она носит имя выдающегося конструктора Павла Соловьева.

-Телевизионная служба новостей (1 сентября)