09 Декабря 2021

9 декабря 2021 в МАОУ «Школа инженерной мысли» имени П.А. Соловьева был в гостях Мобильный центр «Лаборатория безопасности».

Это автомобиль, оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей и подростков навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Целью программы «Лаборатория безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения юных участников движения.

Она предусматривает полное вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге, воспитание личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде,

Занятия прошли в 1Г, З, И, 3Г,З, 5 А классах.

Детям, присутствующим на мероприятии, представилась возможность стать участниками интерактивного занятия.