24 Февраля 2022

#ТерриторияПобеды. «Историко-культурный центр «Восхождение» МАОУ «Школа инженерной мысли имени П. А. Соловьева г. Перми является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран».

22-24 февраля приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ МУЗЕЙНОЙ АКЦИИ «ГОРДОСТЬ ОТЧИЗНЫ», ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ»

Учащиеся 9А,Б,В классов смотрели фильм «Хроника пикирующего бомбардировщика». (всего 75 человек)

Кинолента «Хроника пикирующего бомбардировщика», 1967, реж. Н.Бирман, 12+.

1944 год. Молодые ребята, вчерашние школьники и студенты – «воздушные рабочие войны» – ведут ежедневную битву с врагом. Незначительный эпизод для «карты военных действий» – поиск скрытого вражеского аэродрома – становится сюжетной основой фильма.

Учащие 7А,Б,Г классов (всего 76 человек) посетили онлайн-экскурсию по экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа» (12+)

Это один час уникальной познавательной информации о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны. Экскурсию озвучивает директор Музея Победы А.Я. Школьник. Ребята прошли путь от Бреста до Берлина, стали свидетелями «чуда эвакуации», побывали на заводе, в госпитале, в студии Левитана, познакомились с великими деятелями искусства. Узнали все о важнейших научных открытиях советских ученых и достижениях медицины в годы войны.