26 Марта 2024

Сегодня, 26 марта 2024 года, в помещении "Школы инженерной мысли", что в Свердловском районе Перми, прошёл открытый Урок Мужества для учеников школы и членов Общественной палаты Пермского края.

Фильм "Войну делили на троих" о службе братьев-тройняшек Нуреевых в Афганистане, причины СВО в понятной для детей форме, разговор о предках - участниках войны, обоснование необходимости деятельности силовых структур и Вооружённых Сил, патриотическая песня - эти этапы и составили урок.

Разговор шёл на понятном для подростков языке, нам кажется, что они всё поняли и им было интересно.

Затем состоялось заседание комиссии Общественной палаты по патриотизму, где каждый выразил свою точку зрения на прошедшее занятие.

Были разные оценки урока, были и критика, и одобрение методов его проведения.

Но цель Урока Мужества была достигнута - это главное.

Урок провели Пермский городской Совет ветеранов и Пермское краевое отделение "Боевого братства".

Спасибо директору школы Игорю Гладневу за отличную подготовку мероприятия.

Сила в братстве!

#ветераныперми #советветерановперми #силавбратстве59 #боевоебратствопермскийкрай