В краевой столице стартовал сезон СИМ!

После продолжительного перерыва будет нелишне повторить ПДД и правила эксплуатации средств индивидуальной мобильности.

Как ездить на самокате без штрафов?

ПДД для водителей современных средств передвижения.

Где можно ездить на СИМ?

Что нужно помнить пользователю СИМ?

Поделитесь полезной информацией и соблюдайте безопасность на дороге!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

ПДД водителям СИМ.

ПОВТОРЯЕМ ПРАВИЛА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!

В предлагаемых карточках полезная и важная информация для велосипедистов.

Повторяем, учим детей, катаемся безопасно!

Информация для велосипедистов

Где можно ездить ребёнку, а где — подростку?

Какие дорожные знаки нужно знать?

И нужен ли шлем, если катаешься у себя во дворе?

В карточках собрали полезную и важную информацию для велосипедистов.

Cветовозвращающие элементы.

Не секрет, что в тёмное время суток, а также в непогоду водителям сложно увидеть пешехода.

Поэтому, для того чтобы обезопасить себя, необходимо использовать световозвращающие элементы.

Благодаря им человек становится заметнее, а у водителя есть возможность своевременно совершить манёвр.

Таким образом, значительно снижается риск возникновения ДТП с участием пешеходов.

Отметим, что присутствие световозвращающих элементов обязательно в условиях плохой видимости при переходе и движении по проезжей части, её краю или обочине за пределами населённых пунктов.

БЕЗОПАСНОСТЬ. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

‼️ Управление мопедом, МОТОЦИКЛОМ разрешено с 16-ти лет при наличии водительского удостоверения категории «M, Al»;

- управление мотоциклом при наличии водительского удостоверения категории «А» разрешено с 18 лет;

- управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, шлем должен быть обязательно как на водителе, так и на пассажире.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), предусмотрен административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

‼️ Уважаемые родители, не допускайте факты управления мототранспортом детьми не имеющих права управления, регулярно разъясняйте несовершеннолетним требования правил дорожного движения и последствия их нарушений!

С 1 марта в силу вступили поправки в ПДД для СИМ: электросамокатов, гироскутеров, моноколес и других средств индивидуальной мобильности.

Информационные карточки, в которых кратко рассказывается, что нужно знать пользователям городских и личных электросамокатов, чтобы не попасть на штрафы и передвигаться.

Автобусные перевозки

Перевозка детей в автомобиле.