На этой странице Вы узнаете ВСЕ о учебной деятельности школы (звонки, учебные дисциплины, локальные акты...).

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения:

1) начального общего образования (4 года, общеобразовательная направленность программы);

2) основного общего образования (5 лет, общеобразовательная направленность программы);

3) программа среднего  общего образования (2 года, общеобразовательная направленность программы).

В Учреждении реализуются программы дополнительного образования: художественно-эстетическая (8 лет); физкультурно-спортивная (2 года); культурологическая (2 года)» естественнонаучная (2 года); подготовка детей к школе (1 год); подготовка детей в вузы и ссузы (2 года); коррекция речи (3 года).

Количество обучающихся по ступеням в 2019-2020 учебном году

9а,9б,9в,9г,9д

3 уровень
10а,10б,11а,11б

Численность обучающихся МАОУ «СОШ N 41» г. Перми по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования 2019-2020 учебный год

Начальное общее образование.
514 человек
Основное общее образование.
467 человек
78 человек

Формы обучения:

Очная (дневная)

• По численности учеников: коллективная, групповая, парная, индивидуальная формы обучения.
  • По месту проведения занятий: школьная – это уроки, лабораторные работы, обучение в мастерских и на пришкольной территории, факультативы; внешкольная – это работа дома, экскурсии.
  • По времени обучения: обычный урок – 45 минут (1 классы - 35 минут).
  • По дидактическим целям: занятия теоретические, комбинированные и практические; занятия для проверки степени усвоения детьми материала.

Очная форма организации процесса обучения предусматривает использование пяти методов проведения занятий: фронтальный, парный, групповой, коллктивный, индивидуальный.

Заочные

Возможны ситуации, когда ребенок не справляется со школьной программой, не усваивает материал в коллективе или не может учиться в обычных условиях по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам (занятость родителей, серьезный конфликт с учителями или одноклассниками и т. д.). В подобных случаях конституционное право ребенка на образование реализовывается при помощи заочного обучения.

Выбрав заочную форму обучения для ребенка, родители заключают договор со школой, в которой будет осуществляться промежуточный и итоговый контроль полученных учеником знаний. Государственная аттестация проводится в соответствии с Законом РФ «Об образовании», по окончании обучения учащемуся выдается аттестат утвержденного образца.

Предусмотрены такие формы заочного обучения:

• домашняя,
  • дистанционная,
  • семейная,
  • экстернат.

Свидетельство о государственной аккредитации № 125 от 24 мая 2011 года выдано государственной инспекцией по надзору и контролю в сфере образования Пермского края. Свидетельство действительно до 24 мая 2023 года.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 4117 от 24 июля 2015 года. Лицензия выдана бессрочно.

Рабочие программы начального общего образования

Рабочие программы основного общего образования

Рабочие программы среднего общего образования

Преподавание ведется на русском языке. Преподаваемые иностранные языки: английский и немецкий

МАОУ "СОШ № 41" г. Перми не реализует профессиональные образовательные программы.

«В школе для обучения математике используется дистанционная образовательная технологии «Maketest».

Продолжительность учебного года:

• 33 недели для 1-х классов и 34 недели для 2-11-х  классов.

Занятия организованы:

• в 2 смены – для начальной школы;
  • в 1 смену – для 5-11 классов.