14 Сентября 2022

До учебного года остались считаные дни как и до наших КРУТЫХ курсов, которые заинтересовали многих детей в прошлом уч. году.

В ближайшее время мы вновь запустимся с ПЕРВЫХ БЕСПЛАТНЫХ занятий, график которых будет состыкован после установленного школой расписания.

Теперь ВКРАТЦЕ представим вам наши основные направления для НАЧАЛЬНЫХ классов:

1) Курс "РОБОТОТЕХНИКА" - Способствует творческому мышлению;

- учит работе в команде и защищать свои получившиеся проекты;

- научит решать сложные задачи;

- разовьёт мелкую моторику.

В конечном итоге учащиеся обретут навыки самостоятельной работы и общения при объяснении работы модели. Результатом работы станет запрограммированный робот, который будет двигаться и поворачиваться по заданной траектории.

Продолжительность занятий: 2 занятия по 1,5 ч. в течение учебного года.

По завершении курса каждый ученик получит именной сертификат о прохождении полноценно курса.

2) 3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ. Создание 3D объектов для Minecraft".

Цель курса:

1. Познакомиться с азами 3D моделирования;

2. Научиться основам 3D - проектирования;

3. Изучить принципы 3D - печати.

В течение курса ребята создадут свои собственные трехмерные объекты и сцены для Minecraft, интегрируют их в игру, а также получат один из созданных ими объектов распечатанным на 3D принтере.

Кол-во занятий 6.

Продолжительность занятий: 1,5 ч.

В конце курса учащиеся получат свои именные сертификаты от нашей школы "Университет Юных".

3) ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SCRATCH

Курс подойдет:

- ребятам, которые проявляют интерес к компьютерам и играм;

- детям, которые не выпускают гаджеты из рук и хотят в них разобраться;

- всем, у кого есть большое желание создавать что-то свое, новое.

Учащиеся смогут воплотить свои идеи в жизнь, поделившись успехами в создании игры.

Продолжительность занятий: 1,5 ч.

Кол-во занятий 10-12.

ТАКЖЕ наш проект реализуется на СРЕДНИЕ и СТАРШИЕ классы по следующим направлениям:

1) РОБОТОТЕХНИКА (4-9 класс);

2) 3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ в Компас ( 5-8 класс);

3) ПРОГРАММИРОВАНИЕ в PYTHON (7-9 класс);

4) КУРС по UNITY. РАЗРАБОТКА ИГР (10-14 лет);

5) ПРОГРАММИРОВАНИЕ на базе C++ (9-11 класс);

6) КУРС по Созданию VR приложений (5-9 класс);

7) Азбука финансовой грамотности (10-15 лет);

8) Создание объектов в дополненной реальности (11-16 лет);

9) Основы предпринимательской деятельности (8-11 класс).

Чтобы оставить заявку на направление/я, заполните анкету, указанную ниже по ссылке:

С более подробной информацией вы можете ознакомиться в презентации, а также с записаться на краткосрочные курсы, которые мы планируем проводить в течение учебного года.