Особенности приемной компании 2021 года:

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Форму для детей начальной школы можно приобрести:

1. Фирма «Баловень»

Адрес: Ул. Героев Хасана, 7а, оф. 201. Тел.: (342) 200-90-11

2. Магазин «Петропавловский» отдел «Вундеркинд»

Адрес: Ул. Куйбышева, 36, 2 этаж.

3. Пермская швейная фабрика

Адрес: проезд Якуба Коласа, 5.Тел.: (342) 237-12-12, 235-27-88

4. Самопошив.

Цвет формы – свело-серый. Предлагаем варианты. Фасон - на ваше усмотрение.

С 01.04.2021 года

Ведется приём заявлений в 1 класс для обучения в 2021-2022 учебном году от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное право (братья и сестры детей, обучающихся в данной образовательной организации), первоочередное право (сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительной системы РФ, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах РФ, дети сотрудников полиции, дети военнослужащих по месту жительства их семей), а также проживающих на закреплённой территории.

График приема документов:

Понедельник, вторник, среда, пятница с 10.00-18.00

Четверг с 10.00-19.00 час.

Место приема:  школа №41 по адресу: ул. Серебрянский проезд,9

Необходимые документы:

- заявление о приеме;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя);

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:

свидетельства о рождении детей или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми; свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или иной документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);

документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение на прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте в порядке, установленном администрацией города Перми.

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 6 июля текущего года.

Закрепленная территория:

Илецкая - все

Куйбышева 125

Моторостроителей 3,5,6,7,8, 9, 10, 11, 12, 15, 17,19,21;

Муромская - все

Обвинская -12А;

Серебрянский проезд 2А,3,5,7,11,13,14,15/1,15/2, 16,17,19,;

Солдатова 24,26,28,29В, 30,30А,34,35,36,38,39,41,42/1, 42/2,42/3,42/4,43,45;

Куйбышева 125;

Уфимская 2,4,6А,10,10А,12,14,16,18,20,22,24,26;

Яблочкова 17,21,23,23А, 23Б, 25,31,33,35,37.

Создана общегородская комиссия по контролю за приемом на обучение в муниципальные общеобразовательные учреждения города Перми:

Нормативные документы: