Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А.Соловьева» г. Перми осуществляет образовательную деятельность в двух корпусах по адресам:

корпус № 1 - г. Пермь, Серебрянский проезд, д. 9,

корпус № 2 - г. Пермь, Серебрянский проезд, д. 8.

Здания МАОУ «Школа инженерной мысли им. П.А.Соловьева» г. Перми располагаются в трехэтажных кирпичных зданиях.

Форма оказания услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: на объекте, на дому, дистанционно. В школе в 2022-2023учебном году обучается:

- пятьдесят учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение ведется по адаптированной основной образовательной программе начального общего образования и основного общего образования для слабовидящих, с тяжелым нарушение речи (ТНР) и с задержкой психического развития (ЗПР 7.1, 7.2);

- десять детей инвалидов по основной образовательной программе начального общего образования и основного общего образования.

В учреждении нет специально оборудованных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. На первом этаже здания расположена библиотека, в которой возможна работа инвалидов и лиц с ОВЗ. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам обеспечен. Спортивный, тренажерный и теннисный залы не приспособлены для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ.

Беспрепятственный вход в здание школы обеспечен. Вход на территорию школы оборудован калитками с домофоном и воротами с автоматическим устройством открывания. Покрытие по пути движения ровное, нескользящее, имеются бордюры. Автостоянка отсутствует. Имеется переносной пандус. Покрытие нескользкое, имеются поручни с обеих сторон. Пандус соответствует нормам. Вход в здание осуществляется через центральную входную зону. Поверхность входной площадки нескользкая, в том числе при намокании. Лестница на входе оборудована поручнями с двух сторон. Покрытие лестниц нескользкое. Во входной двери есть возможность прохода на кресле-коляске. Ширина дверного проема 1,61, контрастная маркировка на полотне двери отсутствует. Услуга для инвалидов на кресле коляске может быть оказана на 1 этаже. На первом этаже здания имеется санитарно-гигиеническое помещение, которое соответствует санитарным нормам, но не оборудовано для инвалидов.

Итоговое состояние доступности объекта: условно доступен.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым питанием.

При учреждении нет общежития и интерната.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинский кабинет – с 08.00 до 16.30

Процедурный кабинет – с 08.00 до 16.30

корпус № 1 медицинский работник – Хохлова Светлана Валерьевна

корпус № 2 медицинский работник – Климова Надежда Борисовна

Наличие и срок действия лицензий - бессрочно

Оснащённость оборудованием – 100%

Оснащённость медикаментами – 100%