В данном разделе представлены сведения о материально-технической базе школы; о доступе к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям; об электронных образовательных ресурсах; об условиях питания и охраны здоровья учащихся.

1 корпус школы имеет достаточно хорошие материально-технические условия, необходимые для нормального обеспечения своей жизнедеятельности. Здание общей площадью 5 843,1 м2 соответствует санитарно-техническим нормам.

Учебные кабинеты и помещения:

Кабинеты с лаборантскими:

Кабинет биологии - 1;

Кабинет химии - 1;

Кабинет физики - 1 (обеспечен 12 ноутбуками);

Кабинет информатики – 1 (9 компьютеров);

Кабинет географии - 1;

Кабинет ОБЖ - 1;

Кабинет музыки - 1.

Специализированные кабинеты без лаборантских:

Кабинеты математики - 5;

Кабинеты русского языка и литературы - 4;

Кабинеты истории - 3;

Кабинеты начальной школы - 11;

Кабинеты иностранного языка - 5;

Кабинет лингафонный – 1 (13 компьютеров);

Кабинет изобразительного искусства - 1;

Кабинеты технологии - 2;

Кабинеты для индивидуальных занятий музыкой – 4.

Кабинет для занятий робототехникой.

Спортивный комплекс:

Большой спортивный зал;

Тренажерный зал;

Зал для игр;

Раздевалки с душевыми;

Оборудованный стадион (футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки; беговые дорожки, прыжковая яма; элементы полосы препятствий)

Склад для спортивного инвентаря.

Другие помещения:

Библиотека, актовый зал, медицинский и процедурный кабинеты, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога и социального педагога, столовая, 2 раздевалки, служебные и вспомогательные помещения.

В школе есть мультимедийное оборудование для проведения уроков. (27 ноутбуков, 6 интерактивных досок, 7 документ камер, более 60 электронных учебных, справочных и энциклопедических изданий на CD-ROM по различным предметам, внеклассной работе). В 27 учебных кабинетах установлены проекторы. Кабинеты физики, биологии и химии оборудованы учебным лабораторным и экспериментальным оборудованием. Пополняется материально - техническая база учебных кабинетов.

Учащиеся полностью обеспечены учебниками. В школе имеется библиотека, в которой установлен компьютер с целью ведения электронного каталога. Общий фонд библиотеки - 15534 экземпляра. Из них: 12784 - учебники; 150 - научно-педагогическая и методическая литература; 2600 - художественная литература. Фонд учебников и дидактических пособий, необходимых для внедрения новых учебных курсов и технологий, постоянно пополняется и изменяется. Учебно-наглядными пособиями и оборудованием предметных кабинетов школа обеспечена на 93%. Учебно-наглядными пособиями и оборудованием предметных кабинетов школа обеспечена на 92%.

Средства обучения и воспитания в школе

Информация о работе по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Школа имеет сеть с Wi – Fi и выходом в интернет. Каждый учебный кабинет имеет выход в интернет. Услуги связи предоставлены компанией «Ростелеком».

Контракт на предоставление доступа к сети Интернет

Доступ к информационным системам  и  информационно - телекоммуникационным сетям

База данных электронного каталога - информация отсутствует.

Для обеспечения безопасности участников образовательного процесса в школе организовано дежурство на входе в школу охранника частного предприятия (заключен договор на охрану с ЧОП, есть тревожная кнопка), дежурство по школе обучающихся, учителей и администрации.

С осени 2008 года действует автоматическая противопожарная сигнализация. По графику проводятся плановые тренировочные учения по эвакуации детей и сотрудников школы. Систематически для учащихся проходят классные часы и инструктажи по безопасности. Перед каждым выездным мероприятием проводятся инструктажи по безопасности. Разработана вся необходимая документация по пожарной безопасности, антитеррору и гражданской защите. По каждому из этих направлений вывешены стенды.

Также разработаны и действуют инструкции по безопасности при проведении определенных видов занятий (физкультура, физика и т.д.). По разработанному плану дети обучаются правилам дорожного движения, а в старших классах - иным правилам по безопасности жизнедеятельности (медицина, ГО и ЧС, воинская обязанность). Преподавание ОБЖ ведется в 8,9,10,11 классах. Сотрудники школы в течение года получают систематическую подготовку по гражданской обороне, противопожарной и антитеррористической безопасности. Ответственный: Важенин С.А.

С целью охраны здоровья учащихся в школе действует медицинский блок: кабинет врача и процедурный кабинет. Учащиеся регулярно проходят медицинские осмотры и, с разрешения родителей, вакцинацию против различных заболеваний.